al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO AL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 15/06/2023 12:38:22
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/04/2023 17:35:25
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/04/2023 16:32:31
Voto visitatori: 5,63 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 09/04/2023 15:44:59
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MES JOURS DE GLOIRE
Regia di Antoine de Bary
Voto del 06/08/2022 15:04:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUCKING WITH NOBODY
Regia di Hannaleena Hauru
Voto del 08/07/2022 14:48:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'HOMME QUI RIT
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 03/07/2022 16:16:25
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media PALO ALTO
Regia di Gia Coppola
Voto del 03/07/2022 15:54:20
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 02/07/2022 15:14:15
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSTMAN’S WHITE NIGHTS
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 02/07/2022 14:03:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ME TOO
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 01/07/2022 17:42:03
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES BIENHEUREUX
Regia di Sofia Djama
Voto del 01/07/2022 17:18:55
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERRUPTION
Regia di Giorgos Zois
Voto del 01/07/2022 13:40:33
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE IN DEED
Regia di Jake Mahaffy
Voto del 01/07/2022 12:36:02
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PENANCE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 01/07/2022 11:22:20
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA REGION SALVAJE
Regia di Amat Escalante
Voto del 30/06/2022 23:47:27
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARC
Regia di Arnaud des Pallières
Voto del 30/06/2022 23:30:08
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EASTERN BOYS
Regia di Robin Campillo
Voto del 23/06/2022 21:40:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NABAT
Regia di Elchin Musaoglu
Voto del 16/06/2022 19:58:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PEUPLE ET SON ROI
Regia di Pierre Schoeller
Voto del 15/06/2022 17:14:17
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 08/01/2021 13:52:18
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 08/01/2021 13:52:08
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/01/2021 22:46:41
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/01/2021 19:45:09
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2021 14:11:03
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 01/01/2021 13:50:09
Voto visitatori: 6,78 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELE
Regia di Christos Nikou
Voto del 14/09/2020 20:29:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAZA MON AMOUR
Regia di Tarzan Nasser, Arab Nasser
Voto del 14/09/2020 20:16:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA DESOLATA
Regia di Ahmad Bahrami
Voto del 05/09/2020 21:26:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/08/2020 00:30:49
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/06/2019 00:37:48
Voto visitatori: 6,9 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/03/2018 01:09:12
Voto visitatori: 5,71 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL TERZO OMICIDIO
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 17/09/2017 12:58:29
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 29/07/2017 01:38:17
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/06/2017 00:36:39
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2017 06:33:22
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/10/2016 05:13:57
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 20/10/2016 19:09:59
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 30/09/2016 01:47:51
Voto visitatori: 7,17 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUESTI GIORNI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 29/09/2016 03:11:00
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Film commentati: 270 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net